Panel Backlit 4CCT (2,7/3/4/5K) 34/36/38/40W 5300lm UGR<19 60x60cm blanc PRIME
Code produit 216846
-
Classe énergétique
Le panneau Backlit en version Power Switch + 4CCT est un luminaire moderne conçu pour des espaces de travail, éducatifs et commerciaux exigeants. Grâce à la régulation de la puissance sur 4 niveaux : (34W / 36W / 38W / 40W) et quatre réglages de la température de couleur (2700K / 3000K / 4000K / 5000K), vous pouvez facilement adapter les paramètres aux conditions spécifiques et aux besoins des utilisateurs. Il offre une efficacité allant jusqu'à 132 lm/W, ce qui permet d'atteindre un flux maximal de 5300lm pour une température de couleur de 4000K. L'efficacité pour les autres couleurs est respectivement de : 120lm/W pour 2700K, 125lm/W pour 3000K et 130lm/W pour une couleur de 5000K.
Un aspect extrêmement important de ce panneau est son faible indice UGR<19. Cela signifie qu'il s'agit d'un produit à éblouissement limité, ce qui influence le confort de travail et la qualité générale de l'éclairage dans la pièce.
Grâce à l'utilisation de composants de haute qualité, nous offrons une garantie de 5 ans et une durée de vie allant jusqu'à 75000h.
Fichiers à télécharger
|
*La garantie peut être prolongée jusqu'à 7 ans après l'enregistrement du produit sur le site du fabricant. |
Paramètres techniques
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique 2019/2015 | C |
| Garantie | 5/7* |
| Pouvoir | 34 W, 36 W, 38 W, 40 W |
| Tension | 220-240 V AC |
| Température de couleur de la lumière | 2700-3000-4000-5000 K |
| Couleur claire | Blanc |
| Classe d'étanchéité | IP20 |
| Efficacité lumineuse | 133 |
| Matériau (boîtier) | Aluminium |
| Matériau (abat-jour) | Polystyrène |
Devenir un partenaire B2B
Rejoignez-nousSi vous êtes à la recherche d’opportunités pour développer votre activité, nous avons une proposition spécifique pour vous : nous vous invitons à nous rejoindre en tant que partenaire coopérant avec nos réseaux de distribution.
Pourquoi une LED line?
Parce que nous sommes une entreprise ambitieuse et dynamique qui gagne en reconnaissance tant sur le marché polonais qu’à l’échelle internationale. Nous sommes une équipe d’experts qui crée des relations commerciales basées sur le partenariat et la confiance. Nous travaillons selon le principe du gagnant-gagnant et notre approche basée sur l’efficacité garantit un niveau de profit plus élevé.





