Panel Backlit 4000K 40W 4800lm IP65 60x60cm blanc PRIME
Code produit 218598
-
Classe énergétique
Le panneau Backlit de la série LED line PRIME est un luminaire caractérisé par une haute qualité de fabrication et un flux lumineux très important assurant un éclairage confortable de l'espace défini. Le luminaire possède une construction de type backlit, ce qui signifie que les diodes LED sont placées à l'arrière du corps, garantissant un flux lumineux élevé et uniforme, en combinaison avec une classe de protection IP65. L'utilisation de diodes SMD LED 2835 haute performance assure une efficacité lumineuse de 120 lm/W, ce qui signifie que le luminaire, consommant 40W de puissance, fournit une lumière avec un flux de jusqu'à 4800 lm. Le boîtier solidement construit garantit une résistance à la flexion et aux déformations. Une très longue durée de vie, déterminée par le paramètre L70B50 à 75 000 heures, a été atteinte grâce à la haute qualité des sources lumineuses et de l'alimentation. Grâce à cela, la garantie accordée sur le luminaire est de 5 ans.
Paramètres techniques
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique 2019/2015 | D |
| Garantie | 5 |
| Pouvoir | 40 W |
| Tension | 220-240 V AC |
| Température de couleur de la lumière | 4000 K |
| Couleur claire | Blanc |
| Classe d'étanchéité | IP65 |
| Efficacité lumineuse | 120 |
| Matériau (boîtier) | Aluminium |
| Matériau (abat-jour) | Polystyrène |
Devenir un partenaire B2B
Rejoignez-nousSi vous êtes à la recherche d’opportunités pour développer votre activité, nous avons une proposition spécifique pour vous : nous vous invitons à nous rejoindre en tant que partenaire coopérant avec nos réseaux de distribution.
Pourquoi une LED line?
Parce que nous sommes une entreprise ambitieuse et dynamique qui gagne en reconnaissance tant sur le marché polonais qu’à l’échelle internationale. Nous sommes une équipe d’experts qui crée des relations commerciales basées sur le partenariat et la confiance. Nous travaillons selon le principe du gagnant-gagnant et notre approche basée sur l’efficacité garantit un niveau de profit plus élevé.





